На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Чем POS кредитование полезно для бизнеса?11-01-2024 08:26

Как кредитование клиентов и рассрочки помогают бизнесу?

Не будет преувеличением указать, что покупательская способность населения немного снизилась. Когда речь идет о крупных приобретениях, требуется одномоментно выложить солидную сумму. В результате многим приходится отказаться от подобной затеи и бизнес теряет клиента. Избежать таких "убытков" позволяет кредитование клиентов на месте. Яркий пример рассрочка товара или услуг.

Преимущества подключения рассрочки

В первую очередь подключение POS кредитования к бизнесу — это возможность, которая позволяет покупателям приобретать товары и услуги. Особенно, если речь идет о дорогостоящей продукции, о комплексе услуг. С точки зрения предпринимательской деятельности, такая опция дает несколько важных преимуществ:

  • Бизнес сразу получает деньги. В будущем покупатель уже имеет дела непосредственно с кредитором.
  • Удержание клиента. Например, в салоне красоты, где услуги предоставляются в несколько сеансов кредит на весь курс.
  • Высокие шансы одобрения. POS кредитование менее требовательно, поэтому добро на покупки даются почти всем.
  • Быстрое решение. Заявка подается непосредственно с предпринимательской точки, решение в течение 2-10 минут.

Можно сотрудничать с одним конкретным банком. В этом случае рекомендуется выбирать наиболее известную для населения финансовую организацию. Если вы желаете подключиться к нескольким банкам, то стоит рассмотреть обращение к брокерам. Именно они обеспечивают доступ к разным кредиторам.

Как происходит POS кредитование?

Для начала бизнес заключает соглашение с банком или с брокерами. Тот предоставляет доступ к личному кабинету, из которого оформляется заявка на кредит. Также специалист проводит обучение, объясняет как заполнять анкетные данные в заявке правильно. Обычно подключение не занимает 1-2 дня. Далее,

  • Клиент обращается в магазин. Продавец или консультант предлагают товары или услуги в кредит.
  • В случае согласия, происходит оформление рассрочки или кредита. Для этого нужен лишь паспорт клиента.
  • Заявка отправляется в банк или в несколько банков. В случае одобрения клиент подписывает договор займа.

В наши дни POS кредитование — это удобная система продаж. Она позволяет увеличить количество продаж, как показывает практика, в несколько раз. Особенно по тем товарным позициям и услугам, которые считаются дорогостоящими. Получая рассрочку, клиент имеет возможность оплатить их мелкими, более доступными платежами.