На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Как выбрать правильную одежду для сноуборда?01-03-2022 07:12

Правильный выбор снаряжения для занятия сноубордингом также важен, как весёлая компания друзей и грамотный инструктор, которые сделают зимнее времяпровождение приятным и запоминающимся. Продуманная одежда для катания облегчит выполнение движений, уменьшит реакцию организма на перепады температур и подарит сноубордисту комфорт.

Выбираем костюм для катания на сноуборде

Профессионалы  и почитатели зимних видов спорта, а также дизайнеры подобной экипировки знают, что сноубордическая одежда содержит три слоя, которые включают термобельё, утеплитель и куртку со штанами или заменяющий их комбинезон, не сковывающий движений. Озанкомиться с каталогом сноубордической одежды можно на сайте https://go-to-sport.ru/catalog/snoubordicheskaya-odezhda

Первый слой 

Лучшим выбором для первого слоя станет термобельё. Его материал пропускает воздух, поэтому сноубордисту не придётся ощущать дискомфорт от влажной ткани, а значит он не рискует простудиться. Стоит выбирать термобельё из синтетических материалов и отказаться от хлопка, который вместо того, чтобы согревать, только впитывает пот и создаёт неприятное ощущение холода.

Второй слой

Толстовка призвана дарить тепло и выводить наружу влагу, поэтому сегодня такие утеплители выпускаются из флиса.

Если речь идёт о катании на морозе, имеет смысл сочетать флисовую толстовку с жилетом для создания двух промежуточных слоёв между верхним и нижним.

Также в продаже встречаются толстовки из классического трикотажа, но для них свойственна меньшая термостойкость.

Третий слой 

Верхний слой призван защищать сноубордиста от ветра и влажности, которые типичны для ненастной погоды.

Хорошая куртка для занятий сноубордингом сочетает в себе следующие характеристики:

  • водонепроницаемость;
  • воздухонепроницаемость;
  • наличие проклеенных швов;
  • регулируемый и уютный капюшон;
  • карманы на герметичной застёжке;
  • эргономичный фасон.

В качестве материала для такой куртки выступает мембрана, а подкладка шьётся из сетчатой ткани.

Что касается штанов, то они должны быть произведены с учетом тех же деталей и особенностей, которые присущи качественной лыжной куртке. Если вы собираетесь кататься на сноуборде при низких температурах, используйте дополнительно термические горнолыжные гольфы для сохранения тепла тела.

Комбинезон призван совмещать в себе все вышеназванные характеристики с тем, а также давать сноубордисту достаточную свободу движений.

 

В дополнение к сноубордической одежде каждый поклонник этого вида спорта обязан обеспечить себя тёплыми ботинками, шлемом, шапкой, перчатками и солнцезащитными очками – и тогда катание подарит незабываемые впечатления.