На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Свайный фундамент23-04-2018 13:06

 Строительные технологии постоянно развиваются. Это относится и возведению фундамента, в частности, конструкций на винтовых сваях.

Свайный фундамент из металла актуален при возведении малоэтажных объектов. Для изготовления его несущих элементов используется стальные балки и свои. Фундамент отличается простотой конструкции и установки. Эксплуатация винтового фундамента возможна практически на всех типах грунтов, за исключением скальных пород. Монтаж металлического фундамента не требует осуществления трудоемких операций. Поэтому возведение фундамента проводится достаточно быстро, причём это делать можно даже в зимний период.

Опорными элементами конструкции являются свои которые забиваются в грунт на необходимую глубину. Следующим элементом строительства являются балки, изготовленные из стального швеллера. Для соединения балок, расположенных в одной плоскости, может использоваться сварка или болты. Монтаж швеллеров осуществляется на уровне грунта или в земле . В любом случае стальные балки обязательно обрабатываются антикоррозионными материалами.

Недостатком использования металлического фундамента является высокая вероятность коррозии металлических опор в случае близкого расположения грунтовых вод. В таких ситуациях рекомендуется проводить антикоррозийную обработку стальных швеллеров каждые 10-15 лет эксплуатации фундамента. В целом, строительство металлического фундамента занимает не более суток. Если в процессе возведение используются высококачественные материалы, фундамент может прослужить более полутора сотни лет. Как показывает практика, бетонные конструкции теряют свои эксплуатационные характеристики уже через 40 лет. В процессе возведения не требуется рыть котлован, поскольку установка осуществляется непосредственно в грунт. При этом необходимо понимать, что свайное основание ориентировано исключительно на возведение малоэтажных объектов, например, частных домов, гаражей, и т.д.