На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Выпускные фотокниги: как выбрать исполнителя26-04-2017 12:17

Во времена Советского Союза обязательным атрибутом любого выпуска в школах были виньетки. Затем на смену им пришли фотоальбомы. Сейчас же большинство выпускников предпочитают сохранять память о школьных годах, оформляя выпускные фотокниги. Действительно, ведь в них помещается множество фотографий, а вариативность способов оформления позволяет создавать поистине уникальные экземпляры. Но дабы выпускная книга хорошо сохранилась и даже через много лет не потеряла своей привлекательности, нужно выбрать надёжного изготовителя, в качестве услуг которого можно не сомневаться. Как это сделать? Каким критериям должен соответствовать надёжный исполнитель? Давайте разбираться.

Официальная деятельность

Это обязательное условие. Только официальная деятельность компании-исполнителя и полное документальное сопровождение станут гарантией того, что ваш заказ будет выполнен на должном уровне. А в случае возникновения спорных ситуаций, выданные полиграфической фирмой документы станут вашей юридической опорой для разрешения споров в вашу пользу. Но ещё раз подчеркнём, что только официально работающая компания может выдавать юридически весомые документы.

Опыт и профессионализм сотрудников

Полиграфическая фирма должна иметь полный штат сотрудников, необходимых для предоставления услуг, так сказать, под ключ. Так вы сможете быть уверены, что ваш заказ будет изготавливаться собственными силами компании без привлечения сторонних специалистов. Этот же момент гарантирует отсутствие «перекидывания стрелок» (ответственности) в случае возникновения каких-либо претензий с вашей стороны. Хорошо, если все сотрудники компании обладают высокой квалификацией и большим опытом работы. Это гарантирует, что вашим заказом будут заниматься действительно профессионалы.

Производственная база

Качественные выпускные фотокники получатся только в том случае, если изготавливать их на хорошем, современном оборудовании. Поэтому надёжная полиграфическая фирма должна обладать собственной производственной базой, включающей профессиональную технику. Кроме того, наличие такого оборудования гарантирует отсутствие удорожания стоимости изготовления выпускных фотокниг за счёт привлечения к процессу третьих лиц.

Репутация

Даже если вам кажется, что выбранная полиграфическая компания отвечает всем перечисленным выше требованиям, не лишним будет убедиться в её хорошей репутации. Поинтересуйтесь отзывами о ней от реальных клиентов. Найти их можно в интернете. Если большинство отзывов благодарственные, то и вы можете смело делать заказ в данной компании.