На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

ФРИСБИ

Рубрика:     Спорт экстрим
Рейтинг:     230
Тэги:     экстрим, спортсмены
25-05-2007

фоторепортаж Геннадия Шингарева

История уже не помнит кому первом пришло в голову запускать «летающие тарелки». Но еще в Древнем Риме воины-легионеры запускали во врага свои круглые и острые по краям щиты.
Сейчас фрисби (пластиковые летающие тарелки) используют в более мирных целях. Не дожидаясь прилёта летающих тарелок из космоса, люди решили научить их летать сами.
Слово фрисби произошло от имени Вильяма Рассела Фрисби (William Russell Frisbie), жившего в США конце 19 века. Своим именем он и назвал выкупленную им пекарню: «Frisbie Pie Company». Вы спросите какое же отношение пекарня имеет к летающим тарелкам? А вот какое.
Дело в том, что студенты часто покупали пироги этой фирмы, которые были уложены в своеобразные формочки, и потом крышки от этих металлических формочек кидали или друг в друга, или просто разбрасывая по студенческому городку.
И уже Уолтер Фридерик Моррисон, сын изобретателя автомобильной фары, в 1948 году, будучи под впечатлением от сообщений о летающих тарелках, стал усовершенствовать крышки от банок «Фрисби», меняя или их форму, или материал, из которого они изготовлены. В конце концов им и была придумана та форма, которой мы сейчас и пользуемся. Правда в начале по окружности тарелок были нарисованы «неземные» иллюминаторы, намекая на космическое происхождение тарелок. И уже 13 января 1957 производство «летающих тарелок» было поставлено на широкий поток.
К настоящему времени игры с фрисби развились в несколько отдельных спортивных игр. Это и Freestyle Frisbee (свободное виртуозное владение диском), и DiscGolf (почти как гольф, только нужно метать тарелку в специальные корзины), Beach/Snow Frisbee (пляжный вид фрисби), Dog Frisbee (игры с собакой), Ultimate Frisbee (командная игра, похожая на бейсбол) и т.д.
(Источник информации: rfdf.ru)


 32 фотографии:    |  1-10  |  11-20  |  21-30  |  31-32  |







Командная игра Ultimate Frisbee. Команды соревнуются в том, кто чаще всего поймает тарелку в зоне соперника.


ФРИСБИ - фото 7629




В этой игре нельзя бегать с тарелкой, можно лишь кидать её своему партнёру по команде


ФРИСБИ - фото 7631




«Летающие тарелки» над окраинами Москвы


ФРИСБИ - фото 7633


Разминка перед игрой


ФРИСБИ - фото 7634


Внимательный судья наблюдает за ходом игры. Впрочем, в Ultimate Frisbee нет судей на поле. Игроки сами следят за ходом игры и возможными нарушениями правил соперниками.


ФРИСБИ - фото 7635


 32 фотографии:    |  1-10  |  11-20  |  21-30  |  31-32  | вверх ↑

Оцените репортаж:       +1   +2  

Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь и сила Вашего голоса возрастет с максимальных 2-х баллов до 5-ти.


Чтобы разместить анонс фоторепортажа в блоге или на форуме, скопируйте код из этой формы: LJ Я.ру   Li
Предварительный просмотр »



Прокомментируйте репортаж:
Код (защита от "роботов"):
5 символов, английские буквы и цифры
 



Комментарии

 0 комментариев:     |

 0 комментариев:     | вверх ↑