На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

МОЙ ПЕТЕРГОФ

Рубрика:     Россия
Рейтинг:     202
Тэги:     Петергоф, Санкт-Петербург, Питер, фонтан, дворец, музей
13-08-2012 AllaPavlova1 (8201)
участник/мастер

48 репортажей

Парк-музей Петергоф — это замечательное место близ Санкт-Петербурга. Основанный в 1710 году, как императорская загородная резиденция. Является памятником мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства XVIII – XIX веков.
 
Он привлекает миллионы туристов со всего света ежегодно. О нем слышал каждый. Но безусловно, идеальное время для посещения парка — это летние теплые месяцы с мая по сентябрь, когда работают фонтаны. Знаменитая скульптурная композиция фонтан «Самсон раздирающий пасть льва.» встречает гостей у центрального входа. Это главное, что должен рассмотреть каждый посетитель. А дальше можно идти куда глядят глаза в поисках различных удивительных мест. Просто необходимо увидеть Фонтаны шутихи, Монплезир, фонтан «Солнце», а также другие замечательные фонтаны и достопримечательности. Можно ходить с использованием карты, которую предлагают приобрести на входе, можно просто бродить, неожиданно попадая в знакомые по картинкам места. Удивительно!
 
Мы с подругой приехали в Петергоф и провели там, незаметно для себя, весь день. Здесь время течет по-другому, а если не обращать внимания на толпы людей всюду и представить себя единственными гостями здесь, прогуливающимися по парку, то можно ощутить всю невероятную энергетику этого места. Но признаюсь, за день проведенный там мы нашли много интересных, уединенных местечек, где можно просто подышать свежим бризом финского залива и чистейшим воздухом счастья. Спасибо Петергофу за хороший прием и солнце! Представляю вашему вниманию несколько фотовпечатлений с нашей прогулки.

 28 фотографий:    |  1-10  |  11-20  |  21-28  |

 28 фотографий:    |  1-10  |  11-20  |  21-28  | вверх ↑

Оцените репортаж:       +1   +2  

Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь и сила Вашего голоса возрастет с максимальных 2-х баллов до 5-ти.


Чтобы разместить анонс фоторепортажа в блоге или на форуме, скопируйте код из этой формы: LJ Я.ру   Li
Предварительный просмотр »



Прокомментируйте репортаж:
Код (защита от "роботов"):
5 символов, английские буквы и цифры
 



Комментарии

 4 комментария:     |  1-4  |

Гость
26 августа 2012 года в 19:58
оценка комментария:     3    
ОЧЕНЬ хороший репортаж!

rabu (2249)
участник /фоторепортер
16 августа 2012 года в 06:27 +7
оценка комментария:     5    
Замечательный репортаж

curator (4369)
участник /фоторепортер
15 августа 2012 года в 06:31 +1
оценка комментария:     0    
Я ни разу не была в Петергофе и видела его разве что на фотографиях. Сам репортаж меня вполне устроил и можно сказать - зацепил... но фотографии? Они не отражают текст. Раз Вы начали разговор со скульптурной композиции Самсона, так и покажите ее (даже если она всем знакома по другим фотографиям). И далее хотелось бы следовать направлениям текста, дополнительно подписать фотографии. Забыли как что называется (не исключаю, не до того было) - покопайтесь в интернете. Вот тогда репортаж можно будет назвать полным. Сделать фоторепортаж - занятие не из легких, по себе знаю. Два в одном - фотограф и журналист...а когда снимаешь, журналист в тебе почему то отступает на задний план. Успехов Вам!

Гость
14 августа 2012 года в 22:25
оценка комментария:     6    
Спасибо!

 4 комментария:     |  1-4  | вверх ↑