На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Критерии выбора нижнего белья для женщин с большим бюстом 18-01-2024 12:25

Одна из самых привлекательных зон женского тела — грудь. Но к сожалению, не всех природа награждает красивым, пропорциональным бюстом. Тяжелее приходится девушкам с пышной грудью. Из-за крупных молочных желез возрастает нагрузка на спину, плечи, шею. Страдает и осанка. Если не предпринимать никаких мер, со временем появляется сутулость.

Избежать неприятных последствий можно с помощью правильно подобранного нижнего белья. Бюстгальтер должен снимать нагрузку с плеч, спины и поддерживать молочные железы.

Хорошим решением будет купить утягивающее белье для полных женщин, которое позволяет уменьшить размер в 1,5-2 раза. Моделирующие изделия добавляют объем в нужных местах и убирают лишние килограммы в проблемных участках.

Правила выбора

При примерке бюстгальтера женщина должна обращать внимание на несколько важных моментов:

  • Во-первых, белье должно плотно застегиваться.
  • Во-вторых, пояс должен быть на линии талии под грудью. Это помогает снять повышенное напряжение со спины, плеч; не допустить сутулости, искривления позвоночника.

Чтобы усилить поддерживающие свойства, некоторые модели лифчиков снабжаются крючками для задних лямок. Это позволяет расправить силуэт.

Перед походом в магазин, нужно правильно снять мерки для определения подходящего размера. Молочные железы должны полностью помещаться в чашечку; не выпирать и не сдавливаться. В этом случае не будут доставлять дискомфорта при носке, а спина к концу дня не будет болеть.

Фасон, качество

Есть еще несколько важных моментов, которые следует учитывать при выборе лифчика. Обладательницам пышного бюста лучше выбирать модели «фул-кап». Их чашечки направляют молочные железы к центру, Благодаря этому бюст выглядит естественно.

Особое внимание следует обратить на пояс. Должен плотно прилегать, но не давить. Это исключит образование валиков сбоку.

Бретели должны быть мягкими. В этом случае не будут давить на тело и выделяться под одеждой.

Чтобы бюст девушек аппетитной формы смотрелся эффектно, можно выбрать модель браллет с каплевидной формой чашечек. Такая конструкция позволяет скрыть несовершенства подмышечной зоны.

Практичными и подходящими вариантом для пышногрудых девушек будет бюстгальтер-спейсер.

Из корректирующего белья внимания заслуживает боди с открытым либо закрытым верхом. Такие модели подчеркивают талию, делают силуэт более привлекательным.