На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Картина по фотографии - подарок на долгую память14-02-2022 15:21

Почему даже сейчас, когда у каждого есть куча фотографий, живопись по-прежнему востребована и высоко ценится? Камера ловит очарование преходящего мгновения - иногда удачно, иногда нет. Художник же работает над картиной продолжительное время и вкладывает в творение частичку своей души. Он создаёт не просто изображение, а новый мир. Мир оттенков, теней, выразительных деталей, который уводит зрителя на такие глубины, что остаётся удивляться - как обычное полотно всё это вместило?

На сегодняшний день одно из самых популярных направлений изобразительного творчества - картина по фотографии. Доступность фото избавляет человека от необходимости проводить в неподвижности долгие часы, позируя для будущего портрета. Достаточно предоставить качественный снимок - и мастера в кратчайшие сроки преобразуют фото в уникальную картину, написанную масляными красками на холсте.

В художественной студии можно заказать следующие виды работ:

Профессиональный живописец, взявшись за кисти и краски, создаст прекрасную картину в соответствии с пожеланиями заказчика.

  • эксклюзивный авторский портрет;

Более интересная и сложная в исполнении версия. Для создания индивидуальных эффектов художник наряду с классическими красками использует такие материалы как поталь, перламутровый акрил, песочный гель, блёстки, россыпь мелких кристаллов.

  • портрет под живопись;

Это стилизация под масляную живопись. Представляет собой печать на холсте с детальной отрисовкой, ретушью, покрытием текстурным гелем.

  • арт-портрет;

В противовес классике арт выполняется в современном стиле и предполагает игру с фоном, линиями, тенями, цветовыми пятнами. Так рождаются портреты с особой атмосферой - нежной и романтичной ("дрим-арт"), яркой и дерзкой ("мастихин"), вечерней и праздничной ("неон"). При этом гармония пропорций соблюдена, сходство передано.

  • портрет в образе;

Такая картина открывает простор для фантазии и юмора - заказчик выбирает образ, в котором хочет быть запечатленным, а мастер реализует задумку.

  • печать фото на холсте;

Самый бюджетный вариант. Подойдёт тем, кто хочет просто перенести любимое фото на холст, вставить в изящную раму и повесить на стену.

Красивая картина на заказ - волшебный подарок для каждого. Ведь чувство прекрасного, тонко переданное художником, не оставит равнодушным ни ребёнка, ни взрослого. Мода меняется, техника выходит из строя, а произведение искусства радует владельца долгие годы.