На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Поиск тендера и подготовка к нему12-11-2021 10:26

Согласно опросам издания «Коммерсант», многие предприниматели не берут участия в тендерах. Они боятся потерять время на заполнении множества документов, потратить силы на предприятие, которое далеко не всегда завершается удачно. Кроме того, для участия в тендере нужна банковская гарантия или залоговое обеспечение, которое придется взять с оборота компании.

Никто не может обещать победу с первого раза. Случается, что проиграв единожды, хорошая и мощная компания больше не берет участия в тендерах. Конечно, поражение – довольно неприятное событие, но часто оно позволяет узнать уязвимые точки участника закупок. Весьма вероятно, что сделав необходимые выводы, можно легко одержать победу, учтя прежние ошибки.

Участвуя в тендере впервые, всю подготовку документации лучше доверить профессионалам. Отличным решением станет консультация с тендерными специалистами, которые даже при беглом взгляде на условия конкурса смогут определить наличие коррупционной составляющей в нем.
Конечно, заниматься реализацией товаров и услуг можно по классической схеме: продавая их через рекламу и давних партнеров. Но выигранный тендер способен принести компании несоизмеримо большую прибыль. Исполнение всего одного рентабельного договора способно многократно увеличить доходы фирмы.

Особенности поиска тендеров

Невзирая на кризис и пандемию, исполнителей для своих предложений ищут сотни тысяч российских заказчиков. Для этих целей они разрабатывают конкурсную документацию, описывающую закупаемую услугу или товар, а также составляют договор.

При поиске подходящего заказчика не стоит придумывать что-то новое. Классические поисковые системы мало помогут в этом вопросе, но вот специализированные сервисы имеют специальную базу тендеров от государственных и коммерческих заказчиков. Некоторые системы способны самостоятельно подыскивать тендеры по установленным и сохраненным параметрам поиска.

Когда подходящее предложение найдено, наступает время подачи заявки. Она подается на электронную торговую площадку. В России всего пять государственных ЭТП и множество коммерческих. Главным здесь является юридическая точность составленной заявки. Малейшая ошибка или опечатка станут основанием для недопуска компании к участию в конкурсе. После составления заявка подписывается ЭЦП аккредитованной торговой площадкой.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.