На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Цепь на шею: какую выбирать, чтобы носить долго29-12-2020 07:22

 

Как правило, ювелирные изделия выбирают с расчетом, что носить их будут долго. И не удивительно, ведь это недешевая покупка, хочется, чтобы аксессуар был актуальным на протяжении долгих лет. Но не менее важно — чтобы радовал своим качеством. Ниже мы расскажем, как подобрать цепочку “на века”. А после — обязательно посмотрите каталог Золотого Века по ссылке https://zolotoyvek.ua/ - роскошный выбор цепочек от лучше ювелирного дома Украины.

Что насчет качества: параметры выбора

Когда говорят об украшениях, в первую очередь имеют в виду красоту, гармоничность сочетания металла и камней, стиль. А вот о параметрах качества забывают. На что нужно обратить внимание? На пробу, примеси, застежку, качество плетения. Начнем по порядку:

цепочки в Золотом Веке

  • Проба — это показатель того, какое количество легирующих металлов добавлено к драгоценному. Сам факт добавления примесей — норма, так как чистое золото или серебро слишком мягкие. Представьте, что вы надеваете браслет 999 пробы, а он растягивается, звенья деформируются: чтобы такого не было, используют лигатуру. Запомните самые оптимальные показатели: 585 проба для золота и 925 — для серебра. Во-первых, здесь пропорции позволяют носить украшение ежедневно, во-вторых, тут отличное сочетание цены и качества. Сразу у продавца уточните, какие металлы добавили в лигатуру: осторожно нужно быть с никелем. У некоторых людей он вызывает аллергию, кожа краснеет, появляется зуд.

  • Качество плетения. Больше этот пункт касается покупок не в официальных магазинах. Звенья должны быть надежно скреплены между собой, узор — ровным, без “кривых” деталей, равномерного цвета.

  • Застежка. Это не только об удобстве, но и о безопасности. Стоит пружинке замка не полностью застегнуться — и браслет или цепочку можно потерять, а заметить пропажу через несколько часов. Затяжки ювелиры ставят согласно весу: чем тяжелее аксессуар, тем более тяжелым должен быть замок. Так, на аксессуары с камнями, скорее всего, поставят замок-коробочку, а карабин или шпрингельный — на цепи толщиной до 5 мм.

Кстати, многие покупатели думают, что если драгметалл потемнел, то это потому, что он некачественный. Однако это не так: темный налет появляется из-за контакта с воздухом, потом, косметикой, кожным жиром. Если хотя бы раз в месяц или два мыть в мыльном растворе цепочку, хранить ее в шкатулке или бархатном мешке, а не на полке, взять за правило снимать ее перед походом на тренировку, в зал, баню, на пляж, то украшение прослужит вам долгие годы.