На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Самые свежие новости Узбекистана и Ташкента28-12-2020 08:47

 

Ищите портал с самыми свежими новостями и аналитикой? Сайт новостей Узбекистана и Ташкента tafsilar.info обновляет ленту новостной информации каждые несколько секунд, чтобы вы могли узнавать о последних событиях как можно раньше. Это информационное агентство с обширным сообществом пользователей и широкой группой тематических веб-сайтов, инструментов, услуг высокого качества.

Госпиталь Янсанского Пусанского национального университета открывает удаленную медицинскую клинику для детей в Узбекистане

Больница Пусанского национального университета Янсан (директор медицинского учреждения – Дэ-Сунг Ким) открыла удаленную клинику в Национальной детской больнице Узбекистана в Ташкенте, столице Узбекистана, провела демонстрацию работы системы. Об этом можно узнать на специализированном портале. Читайте подробнее самые свежие новости Узбекистана на сайте tafsilar.

Цели проекта

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Узбекистана Баситханова Эльмира, директор Детской больницы Узбекистана Мурод Джафаров, посол Узбекистана Кан Чжэ Квон и руководитель отдела больницы Пусанского национального университета в Янсане Чжэ Вук Чо.

Этот проект был реализован в рамках предложения по расширению зарубежной медицинской системы на базе ИКТ в 2020 году, совместно осуществляемого больницей Пусанского национального университета Янсан и медицинской компанией Yooshin C&C при поддержке Министерства здравоохранения и социального обеспечения, Корейского агентства по развитию индустрии здравоохранения.

Цель этого проекта состоит в том, чтобы повысить уровень медицинского обслуживания за счет использования корейских новых технологий в области диагностики и лечения заболеваний детей. Национальная детская больница была открыта в октябре с участием нескольких организаций по сотрудничеству в области развития. Корейский международный фонд здравоохранения и медицины отвечает за поставку оборудования, обучение персонала. С 2015 года KOICA потратила 7 миллионов долларов (7,7 миллиарда вон) на разработку генерального плана по повышению педиатрической клинической компетентности, приглашение медицинского персонала в Корею, отправку педиатров на места.

В качестве одного из них был создан учебно-тренировочный центр, оснащенный современным медицинским учебным оборудованием. Ожидается, что этот центр поможет улучшить не только детские больницы, но и систему здравоохранения в Узбекистане, предоставляя рекомендации высокого уровня.