На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Как интересно провести корпоратив или день рождения31-10-2017 10:49

 

Провести день рождения или корпоратив весело и интересно для всех участников мероприятия порой бывает довольно сложно. Во время обычных застолий некоторые неизменно начинают скучать, а организовать досуг так, чтобы был задействован каждый гость, не получается. Одно из возможных решений ‒ пройти квест в реальности. Это такая игра, происходящая в специально подготовленном помещении, принимать участие в которой может команда, включающая до 7 игроков.

При этом создается особая игровая атмосфера, зачастую связанная с определенной темой (кинофильма, компьютерной игры, книги и т.д.). Перед игроками ставится конкретная задача, которую они должны выполнить, к примеру:

  • сбежать из комнаты;
  • открыть дверь;
  • разгадать загадку;
  • спасти персонажа…

Хорошие квесты в Москве организовывают многие компании. Подобрать вариант для корпоратива и дня рождения можно на сайте https://www.kvestinfo.ru/.

Побег из комнаты

Один из самых популярных жанров квеста в реальности – это так называемый побег из комнаты (эскейп-рум). Во время процесса перед игроками стоит задача открыть дверь, ведущую из квеструма, в котором они запираются на один или несколько часов. Для этого необходимо разгадать связанные между собой загадки, одна из которых следует за другой, отыскать улики и необходимые предметы, которые помогут отпереть дверь.

Яркий пример такой игры – это quest «Ограбление банка», который проводят в Москве. Игроки по сюжету оказываются запертыми за решеткой в банке, который они пытались ограбить. Задача – сбежать оттуда до того, как нагрянет полиция.

Побег из комнаты популярен еще и потому, что в процессе можно найти потайную комнату с сюрпризами. Отгадывание загадок и продвижение по сюжету дарят незабываемые впечатления для всех участников.

Другие интересные виды квестов

Побег из комнаты – не единственный доступный quest-жанр. Существуют и другие, не менее популярные. К примеру, это реальный квест, в котором не нужно «открыть дверь». Его особенность в том, что атмосфера и сюжет максимально имитируют реальную жизнь, что позволяет полностью погрузиться в игру. Действие при этом не ограничивается одной комнатой, зачастую можно пройтись по целому павильону. Смотрите здесь https://www.kvestinfo.ru/quest/panatseya-woowoo/ пример такого квеста.

Главное в таких квестах – это достижение цели. Цель может быть различной: выполнить определенное задание, спасти персонажа или даже весь мир, отыскать спрятанный артефакт.

Еще одна разновидность квестов – та, которая включает других персонажей, помимо самих игроков. Их роли играют специально нанятые актеры. Это могут быть дружественные персонажи, которые помогут выполнить задание, станут проводниками и поспособствуют полноценному погружению в атмосферу, или враждебные, с которыми будет необходимо бороться.

Почему стоит выбрать квест для празднования дня рождения или корпоратива

Во-первых, играть будут все участники. Вряд ли найдется человек, который останется в стороне. Если при других форматах празднования кто-то всегда может заскучать, то квест увлечет каждого.

Во-вторых, игра поможет сплотить коллектив, что особенно важно для корпоратива. Неоднократно бывали случаи, когда рабочий коллектив, будучи изначально очень разрозненным, после прохождения игры становился более сплоченным. Все благодаря тому, что, только взаимодействуя друг с другом, можно достичь необходимого результата. В итоге это положительно сказывается на рабочей атмосфере и делает общение сотрудников более продуктивным.

И в-третьих, это очень весело! Ведь вы сможете подключить логику и воображение, отвлечься от бытовых проблем и научиться преодолевать трудности.