На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Тренды в дизайнерском оформлении визиток14-09-2017 04:36

 

В сфере полиграфии одной из самых динамичных услуг считается печать визиток. Тенденции дизайна стремительно находят новые формы воплощения. Большинство студий, занимающихся разработкой визитных карточек, перешли к прогрессивному формату процесса изготовления. Суть заключается в том, что все лишнее стараются из элементов оформления исключить, а вот качество – непременно подчеркнуть. Модные тенденции в полиграфии являются движущей силой индустрии. Это определяет не только уровень спроса на продукцию, но и конкурентоспособность компаний.

Креативное испытание для дизайнеров визиток

Да, напечатать простую карточку с контактными данными очень просто, а вот заставить ее работать – нет. Для этого надо подключить креативную составляющую.

Линейное оформление

Все элементы стиля Line art имеют четкие очертания, но присутствует элемент анимации. Несмотря на прототип детской манеры нанесения художественных элементов, Line art набирает обороты по популярности. Заказать печать визиток недорого в таком стиле станет хорошей идеей, если вы хотите привлечь внимание, выделиться из общей массы со стандартными и безликими аналогами.

Дизайн в плоской интерпретации

Пространство в формате 2D для изготовления визитных карточек – это стабильный и качественный тренд. Красиво, стильно, модно, а главное – практично. Этот тренд очень даже интересен, хотя в нем и присутствует определенная простота. Ключевыми элементами является:

  • фоновая однотонность;
  • использование неярких оттенков;
  • большие полноформатные зоны заливки.

Консервативная строгость

Строгая элегантность и минимализм – классические тренды. Они всегда будут востребованы по факту своего идеального стиля, когда нужно донести именно информацию, не перегружая визитку художественными изобретениями. В основном такой формат выбирают люди консервативных взглядов на имиджевую продукцию. Их интересует именно информационная составляющая, потому что они или имеют уже определенный статус, или уверенно заняли свою нишу на рынке.

А что с оборотом?

Да, посмотрите на оборот визитной карточки. Эту площадь можно креативно и полезно использовать. В обществе очень популярно читать и делиться интересными выражениями, афоризмами, цитатами. Вы можете подобрать нечто подобное в соответствии с вашим родом деятельности. Эта идея может ярко выстрелить, выделив вашу визитку на фоне конкурентов.

Создание дизайна, его удачное воплощение и качество реализации определяет успех полиграфической продукции. Каждый выбирает для себя свой вариант визиток: оригинальные, креативные, необычные, эксклюзивные или стандартные. Вариантов оформления сотни. Главное – найти свой тренд во всем этом разнообразии.