На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Ностальгия в вещах30-10-2008 22:40

Совсем недавно Россия была как один большой рынок. Самовары, шапки-ушанки, расписные шали, матрёшки… любые предметы со знаком СССР и гербом империи. Продавали со столиков на улицах, в киосках, в фойе гостиниц, в ларьках вокзалов, везде. В каждом подъезде был свой ваятель сувениров. Поделки везли со всей округи. Все на потребу туристу. Теперь ситуация меняется, народным русским творчеством и ретро все больше интересуемся мы сами. Все выше цены на вещи со знаками СССР. Все меньше покупаем чупа-чупсы и выбираем изделия своих кондитерских фабрик.
Вы помните шоколадных зайцев в яркой фольге? А детские мультики про Умку, мягкие игрушки в борьбе с деревянными скалозубами, паровозик из Ромашково, Матроскин из Простоквашино? А помните шоколад, который ломался как стекло?
Сейчас можно встретить ретро и фольклор в самом необычном, но уже цивилизованном месте. Правда и цены стали выше, чем были раньше для туристов на развалах барахолок. Но ведь и мы стали больше ценить своё родное, интересуемся истоками!
Россия это матрешка и водка? Как хотите! Матрешка с бабкой Ёжкой и Прошкой полезнее Барби. А мы не откажемся от водки в пользу виски. Из запотевшего графинчика, да из гранёной рюмочки с двуглавым орлом, под хрустящий огурчик. Блинок с рыбкой... мммм
 
Фоторепортаж rabu Ностальгия в вещах - 20 фото