На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Обитель, Свято Дмитриевский Монастырь17-10-2009 16:41

Свято Дмитриевский Монастырь расположен недалеко от города СКОПИН, Рязанской области, и находится на расстоянии прмерно 270 км от Москвы! О Монастыре и истории его создания ходит множество Легенд и сказаний. Но наверное, здесь надо просто оказаться, чтобы понять Истину, и познать самого себя!
Свято Дмитревский Монастырь основан по повелению Князя Московского Дмитрия Донского во славу Победы над войском татаро-монгольским на поле Куликовом....
Перед сражением, Князь разбил свой лагерь на холме и видел передвижения войск своих к полю Куликову. Согласно преданию, в ночь перед сражением, ему явился Святой Преподобный Сергий Радонежский и было явление князю и самой Богородицы..... и явили они Князю весть что победит Князь в сражении на поле Куликовом. А перед тем послал Преподобный Сергий Радонежский с войском княжеским двух монахов своих, дабы поддержать войско и не дать ему обратиться вспять от орды татарской! И среди иноков тех и был тот самый Великий Воин и Богатырь, победивший Богатыря татарского!!!!!
По возвращении из похода с Победой и повелел Князь Дмитрий Донской основать на холме том Монастырь сей!!!!! А 10 отктября этого года в Монастыре  был восстановлен и освящен новый Храм Сергия Радонежского, где отныне хранится частичка Мощей Преподобного Сергия.