На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Белые ночи04-10-2009 21:03

Живу я в Городе Сосновый Бор. Всего то 2 часа от прекрасного города Питер. Училась я в лицее на фотографа. Вот с одногрупниками и с другими людьми, с которыми там же учились на фотографа, ездим в разные места. Вот довелось побывать на разведении мостов, на репетиции Алых парусов.
Белые ночи — ночи, в течение которых естественная освещённость так и не становится слишком низкой, т.е. вся ночь состоит лишь из сумерек. Рядом с полярным кругом это явление наблюдается в дни солнцестояния (летнего — в северном полушарии, зимнего — в южном). В России наиболее известный российский город, где наблюдаются белые ночи, Санкт-Петербург. Другие города (перечислены от самых тёмных и коротких к самым светлым и продолжительным белым ночам): Череповец, Вологда, Нижневартовск, Сургут, Петрозаводск, Архангельск, Северодвинск. В городе-герое Мурманске можно наблюдать такое явление как Полярный день. Официально в Санкт-Петербурге белые ночи продолжаются с 11 июня по 2 июля; период очень светлых ночей длится с 25-26 мая до 16-17 июля.
Улица Восстания (Санкт-Петербург), ночь. Белые ночи — своеобразный символ Санкт-Петербурга: к этому времени приурочиваются различные фестивали и народные гуляния. Образ «Белых ночей» широко используется в искусстве и литературе. (с)
 
Фоторепортаж aska988 Белые ночи - 15 фото