На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Церемония награждения премией «НИКА»14-04-2009 09:07

 Кинопремия «Ника» вручается уже в 22 раз. Какая бы она не была – частная – не частная, национальная – не национальная – какая разница. Нобелевская премия тоже изначально частная инициатива. Но, 22 года – это уже традиция, имя и т.д. Награждение премией- долгожительницей на этот раз прошло в московском театре Оперетты.
Фильмом 2008 года был назван киномюзикл В.Тодоровского «Стиляги». Премию за лучшую женскую роль (первого и второго) плана получили Дарья Мороз и Анна Михалкова, премии за лучшие мужские роли – Олег Долин и мой любимый актер Роман Мадянов.
Премия за честь и достоинство наш киноклассик Алексей Герман. Герману 70 лет, он ходит с палочкой, несколько грузный, но, видя его изредка на каких-то мероприятиях, меня не оставляет ощущение, что Алексей Юрьевич – абсолютно молодой человек, который играет в старика. Своим хитрым взглядом он наблюдает вокруг, мол, верят ли ему, что он старик или его раскусили. Герман невероятный умница, долгого ему здоровья.
Церемония награждения «Никой» это всегда очень смешно, благодаря фонтанирующему шутками, неиссякаемому руководителю «Ники» и ее ведущему Юлию Гусману.
 
Фоторепортаж Валерия Туголукова