На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Что вам может предложить современная туристическая фирма?01-09-2022 09:59

Часто турфирма имеет в штате не только агентов, но и технических специалистов, которые работают по контрактам с туроператорами. В некоторых областях туристические компании имеют особые контракты с местными органами власти. Эти небольшие компании, обычно тесно связанные с местными правительствами, например, экологическими или защитными организациями, могут предоставлять и дополнительные услуги для бизнеса, например страховку, обучение, размещение туристов. Выбирая подольск турфирмы стоит ознакомиться с предложением компаний.

Профессиональная помощь туристам

Основным видом услуг для туристов является предоставление вариантов размещения в отелях и апартаментах.

  1. Международные операторы, принимающие туристов в своих странах, обычно имеют в своем управлении несколько местных отелей и апартаменты.
  2. Во время поездки туристы обычно останавливаются в номерах или на квартирах, однако некоторые частные гостиницы предлагают размещение в отдельных номерах для деловых людей.
  3. Некоторые туристические агенты могут предоставлять своим клиентам VIP-услуги, включающие, например, предоставление персональных автобусов и размещение в них на время поездки, услуги дворецких, официантов или поваров.

Большинство туристов получает полную информацию о туристических агентствах от туроператоров, которые сотрудничают с ними для продажи путевок и других услуг. Отели и апартаменты в большинстве случаев предлагают продажу непосредственно во время путешествия или перед его началом, обычно по более высоким ценам. За дополнительную плату также могут быть предоставлены услуги дворецкого, машины на каждый день и т.д.

На что обратить внимание

Крупные туристические компании имеют специальные подразделения, например, департамент иностранного туризма, для привлечения клиентов-бизнесменов, сектор путешествий и круизных лайнеров и т.д.

В случае затруднений при возвращении или покупке билетов, другие туристические организации могут в большинстве случаев помочь вам. Билетные кассы могут помочь вам в случае подобных затруднений, хотя, как правило, проблемы будут возникать в местностях, не имеющих монополий на железнодорожном транспорте. Если вы не нашли билетной кассы (хотя по вашей кредитной карте обычно должны быть указаны их места), обратитесь в бюро путешествий или информационный отдел Вашего отеля.