На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Что лучше повесить на окна от солнца12-01-2022 10:50

Декорирование оконных проемов поможет полностью преобразить облик комнаты. К примеру, благодаря правильно подобранным гардинам комната может зрительно стать больше, а потолочное перекрытие будет казаться выше. И, несомненно, при выборе занавесок следует учесть расположение комнаты, габариты и форму оконных проемов, уровень освещенности комнаты.

Классические гардины
Это решение следует назвать самым популярным для дизайна окон. Эти занавески имеют две гардины, довольно часто они из уплотненной материи, их, как правило, днем можно раздвинуть и с наступлением ночи собрать. В этом их разница, к примеру, от итальянских занавесок, которые хоть и схожи конструкцией, но они не собираются до конца. Как правило, классические гардины в оформлении применяют в сочетании с тюлем. Они могут быть разной длины или же слегка не касаться напольного покрытия, или же наоборот немного ложится на него. Украсить эти гардины возможно по-разному, к примеру, задекорировать ламбрекеном или интересными прихватами, которые необходимы, чтобы собрать шторы по бокам.

Французские
Эти гардины отлично подойдут для больших окон. Они выглядят как лента материи с пышными полукруглыми сборками материала по всей длине. Ткань для создания этих гардин должна быть упругой и желательно одноцветной: так как основное декоративное достоинство этих занавесок как раз таки в драпировании материи, а не в орнаменте. Рекомендуем обратить на электрические карнизы для таких штор на https://prokarniz.ru/elektricheskie-shtory/francuzskie/ сайте.

Австрийские
Австрийский вид гардин похож с французскими занавесками. В этом случае отличие заключается в том, что полукруглые сборки материла у них не по всей длине, а лишь по низу. Если кто-то не хочет избыточной роскоши в оформлении, то эти гардины станут лучшим решением. Кроме этого чаще всего эти занавески, как и французские возможно зафиксировать на разной высоте.

Римские
Со времен Древнего Рима эти занавески не поменяли своего строения: это такие же занавески из уплотненной ровной ткани. Если их поднимать они будут формировать горизонтальные ровные сборки, как по низу, так и по всей длине, и могут крепиться на разном уровне. Их можно будет повесить на кухне, как главное декорирование для оконного проема, либо же в зале, только в комбинации с соответствующими по стилистике гардинами. Но следует понимать, что даже если такая занавеска будет создана из уплотненной материи, которая будет поглощать свет, она все равно будет просвечивать по бокам. Эта занавеска не может сильно плотно прилегать к оконному проему.

Рулонные
Эти занавески по виду схожи с римскими, из-за чего их довольно нередко можно спутать. Их отличие заключается в следующем: рулонные занавески при подъеме не будут образовывать складки, а будут накручиваться на прикрепленный поверху валик. Эти занавески довольно функциональны, порой из даже производят из светозащитной материи. Варианты с электрическими карнизами представлены на https://prokarniz.ru/elektricheskie-shtory/rulonnye/ Прокарниз.

Японские
Они по виду больше похожи на высокие панели или ширмы, потому что материю для этого растягивают на относительно твердой конструкции. Эти занавески прикрепляются к карнизу, и потом они могут свободно «передвигаться» по длине оконного проема. Обычно эти занавески выбирают с необычными узорами, и орнаментами: на прямой конструкции они будут прекрасно видны.