На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Сервсиы массовых выплат08-12-2021 10:56

Успех в электронной коммерции отчасти заключается не только в удобном получении оплаты от клиентов, но и мгновенных для предпринимателя переводах. Качественные массовые выплаты различным категориям партнеров и клиентов (подрядчикам, поставщикам, сотрудникам, фрилансерам и другим лицам) доступны в разнообразных платежных сервисах, агрегаторах и банках.

Системы быстрых выплат на карты

Главная особенность массовых транзакций на карты MasterCard и Visa заключается в скорости выполнения. Обе системы платежей переводят деньги по всему миру клиентам самых разных банковских учреждений посредством своих служб MoneySend и VisaDirect. При выборе такого варианта работы бизнесмены должны учитывать, что в Европе не так много прямых партнеров этих сервисов, что скажется на размере комиссионных.

Оба сервиса требуют от своих банков-партнеров зачисления денег получателю в течение 30 минут после того, как транзакция была одобрена. Для перевода требуется не привычные несколько банковских дней, а минуты, причем в валюте владельца карты.

Массовые переводы на «пластик» выполняются различными способами и достаточно популярны. Их используют в следующих случаях:

  • образовательные онлайн-сервисы;
  • таксопарки;
  • страховщики;
  • схемы кешбека;
  • рекламные фирмы;
  • биржи фриланса;
  • другие платформы, где подрядчики и заказчики взаимодействуют напрямую.

Альтернативные каналы платежей

Подключая массовые платежи для своего бизнеса, следует учесть рост популярности других платежных систем. Это электронные деньги и другие. В Европе рост количества электронных кошельков в 2019 году равнялся 20 процентам, а объем использования составил 42 миллиарда евро. Стоит сказать, что общий объем платежей в системах Visa/MasterCard за это же период составил всего 35 миллиардов.

Время монополии на массовые платежи прошло. Эту финансовую среду сегодня формируют технологические гиганты и приложения с открытым исходным кодом. Мировые технологические корпорации разрабатывают для бизнеса собственные экосистемы. Чего стоят системы платежей Apple Pay и GooglePay, ставшие суперпопулярными за минимальное время.
Массовые выплаты на электронные или мобильные кошельки сейчас предлагают многие коммерческие платформы. Например, решение MassPay от платежной системы PayPal дает возможность одним файлом подготовить для выплат до 5 тысяч адресов, связанных с аккаунтами этой системы. Достаточно указать сумму и валюту получения.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.