На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Выгодные дебетовые и кредитные карты для автомобилистов03-12-2021 10:47

Заправка, починка, техническое обслуживание, оплата штрафов делают содержание автомобиля дорогим удовольствием. Облегчить жизнь владельца машина помогает дебетовая карта с кэшбэком за траты на транспортное средство. Возврат осуществляется на определенных условиях.

Какими бывают карты для автолюбителей?

Главной целевой аудиторией являются владельцы личных авто. Кэшбэк начисляется в виде баллов за покупки, совершаемые с помощью пластика. Выпускается карта для автомобилистов двух основных типов:

  • Кредитная. Имеет определенный лимит. Он может предоставляться сразу или повышаться постепенно. Чем активнее пользоваться платежным инструментом, тем быстрее будет расти лимит. Главным плюсом является возможность пользования заемными средствами беспроцентно. Этого можно добиться при возврате потраченных денежных средств в беспроцентный период.
  • Дебетовая. Отличается от кредитной тем, что на ней хранятся личные средства. Они могут зачисляться самостоятельно, денежным переводом от третьих лиц, в виде зарплаты, пенсии, пособий и так далее. Держателю не требуется платить проценты. Он оплачивает только обслуживание карты. Если выполнять определенные условия, платить не придется даже за обслуживание.

Каждый автолюбитель может оформить наиболее подходящий вариант. Условия обслуживания будут отличаться, а вот система накапливания баллов одинакова.

За что начисляется кэшбэк?

Баллы накапливаются абсолютно за все покупки товаров и услуг. Исключением, как правило, являются коммунальные платежи и пополнение баланса на телефоне. Количество обычно рассчитывается по стоимости покупки умноженной на определенный коэффициент. Эту сумму делят на сто и получают то, сколько баллов начисляется на карту. Процесс происходит автоматически.

Главное, необходимо учесть, что существует четкое разграничение по категориям. За каждую присваивается свой определенный коэффициент:

  • 1 за обычные траты;
  • 5 за штрафы, автомобильные услуги;
  • 10 за покупки на автозаправочных станциях, а также у партнеров, включая страховку КАСКО и так далее.

Также может быть категория кэшбэка за специальные предложения. Каждый банк присваивает свой коэффициент. Чтобы грамотно пользоваться карточкой, необходимо знать, какие покупки принесут максимальный бонус, пользоваться пластиком для оплаты именно таких услуг и товаров.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.