На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Зачем люди закупают изображения через интернет и для чего требуются фотобанки?09-12-2020 07:55

 

Мир фотографии видоизменился очень сильно после появления цифровых матриц. Пленка, реактивы, красный цвет и остальные атрибуты навсегда остались в прошлом, а фотоаппарат перестал быть сложным в освоении агрегатом, которым способны пользоваться только избранные. Сторона техническая упростилась в несколько раз и у людей появилась возможность полностью сфокусироваться на искусстве.

Отличить хорошую фотографию от посредственной не проблема. Хорошая моментально привлекает взор и удерживает внимание в течение некоторого времени. К идеальным фотографиям хочется вернуться, они порождают определенные ассоциации, способны вызвать различные ощущения.

В недалеком прошлом штатный специалист по фото основную долю заработка получал с организации фотосъемки на свадьбе, в школах, детских садах и иных учреждениях. В данный момент же с помощью интернета любые шедевры можно продавать любому желающему! Регулярно тысячи пользователей вводят в поисковике запросы, чтобы прикупить хорошие фото для личного сайта, электронного магазина, издания.

Снимки возможно продать 2-мя путями. Фотобанки - полноценные магазинчики по реализации электронных фоток, получить нормальный допуск к некоторым не так-то просто. Причина таится в том, что они хотят сотрудничать с настоящими профи и просят выслать немного фоток для оценки их степени качества. В случае, если вы мастер, то получите возможность закачивать фотоснимки на веб-сайт, а затем с каждой проданной фотки получать некоторое вознаграждение.

Еще один путь - фотохостинги. Большинство из них - простые облачные хранилища, впрочем, очень многие из них предлагают подзаработать на загруженных фотоснимках. Ваши фотоработы выставляются на всеобщее обозрение, и за просмотры вам начисляется определенная денежная сумма. Очень многие, узрев расценки скажут: ну разве это доход? Однако не стоит делать поспешных выводов. Изо дня в день запрос к примеру: лучшие черно белые фото набирают тысячи пользователей, и даже если загрузите одну единственную фотку, и она будет на самом деле необычной, она сможет принести немалую прибыль за месяц. А представьте если фотографий будет 100-200 штук?

Довольно многие лично того не замечая создают подлинные шедевры, перенося свою фотографию на холст собственными руками. Разница только в том, что холст размечен номерами, поэтому обладать особенными талантами в художественном искусстве необязательно. Главное аккуратно закрашивать маленькие поля в соответствии со схемой рисунка. С такой задачей легко справляются не только взрослые, но и дети. В итоге получается картина, всецело соответствующая правилам изобразительного искусства, да еще и сделанная своими руками. Картина получается уникальной и оригинальной одновременно, потому что снимок, с которого она сделана – лично ваш, и второго такого нет, а это вдвойне приятно.

В общем если вы обожаете по выходным дням гулять с фотокамерой по проспектам своего города или на природе, то знайте, что есть прекрасная возможность объединить приятное с полезным!