На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Правила фотографий в путешествии.28-02-2019 07:37

От проведенного хорошо отпуска все хотят не только отдыха, новых впечатлений но еще и красивых качественных воспоминаний, многим немаловажно похвастаться своими путешествиями в соцсетях. Собрать дома небольшой круг друзей и показать фотокнигу о своем путешествии. Но как сделать так чтоб фото получились не скучными, какие правила нужно соблюдать во время съемки?

Сюжет.

Не имеет большого значения какую технику для получения фотоснимков вы используете, дорогой зеркальный фотоаппарат или смартфон, если в вашей фотографии будет сюжет, она будет интересна для просмотра. Если же сюжет будет прослеживаться на протяжении всей поездки тогда и вся коллекция снимков превратиться в увлекательный рассказ, а фотокнига о путешествии в настоящую книгу.

Например с собой в путешествие можно взять игрушку и фотографировать ее на фоне всех интересных для вас объектов, фото любого пейзажа полно в сети, а вот фото пушистой пчелы-игрушки на красивом фоне будет только у вас.

Ракурс.

Очень много интересных открытий может принести игра с различными ракурсами, сфотографируйте слона не как все, и это будет уже не слон, а мифическое чудо. Будьте креативны и выполняйте свои снимки с разных сторон.

Освещение.

Тут рекомендации как и не в путешествии, те же что и дома. Днем снимать тяжело, утром на рассвете и вечером на закате все ярче и красивее. В тени деревьев контрастнее чем на солнце. Не стоит делать кадры просто так, готовьтесь к фото, встаньте пораньше за хорошим снимком, это так же поможет взглянуть вам на новое место с новой стороны. Ведь всегда интересно прогуляться по безлюдному городу или пляжу, увидеть как все оживает и просыпается и еще запечатлеть это чудо.

Если же вы не являетесь огромным почитателем хранения воспоминаний, то не стоит слишком зацикливаться на хороших кадрах, лучше не снимать ничего вообще, и смотреть на мир своими глазами. Потому что очень часто в погоне за красивым кадром вы можете потерять ту нить наслаждения от нового места и через несколько месяцев смотря на фото не будете ощущать ничего.

Не стоит тащить на себе много техники, объективов и штативов, даже люди которые зарабатываю на фотографиях не перегружают себя обычно этим. Главное это достаточный объем памяти, заряженные батареи и фокусное расстояние.

Наслаждайтесь своим путешествием, изучайте интересные места на маршруте,готовьтесь к посещению места в которое едите.