На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Безопасность движения – ответственность каждого10-09-2018 11:01

 

Безопасность на дороге – забота не только государства и дорожной инспекции, но и самих жителей того или иного населенного пункта. Порядок при движении транспорта можно поддерживать с помощью нехитрых технических устройств. Это могут быть искусственная дорожная неровность (ИДН) и зеркала безопасности на дорогах. Что это за приспособления и зачем они требуются, поясним далее.

Такую вещь, как ИДН часто называют «лежачим полицейским». Подобно стражу закона на дороге она регулирует скорость продвижения каждого автомобиля в местах, где это наиболее необходимо. Например, возле детсадов, школ, домов престарелых, на месте пешеходных зон и во дворах с интенсивным уличным перемещением транспорта. Что собой представляет данный ограничитель скорости?

Изготовлен «полицейский» из износостойкой резины в виде нескольких различной величины сегментов. Крепятся они к дорожному полотну при помощи электроинструмента и портативной электростанции. Эффективность такой простой вещи очень высокая. Кто бы ни проезжал бы через участок дороги, оборудованный резиновым ограничителем скорости, не будет вынужден притормозить, опасаясь повреждения авто. Таким образом, и крутой гонщик, и водитель на джипе, пренебрегающие знаками на дороге волей-неволей сбавляют разгон, благодаря чему и достигается нужный результат безопасности уличного движения.

Похожую функцию имеют и дорожные зеркала безопасности. Их назначение – давать как можно более полный обзор ситуации вокруг и не допустить возникновения ДТП. Устанавливается полезная вещь в месте, где затруднен обзор близлежащей территории – на опасных въездах и выездах с парковок, различных стоянках автомобилей, при переезде через КПП и т.д.

Предмет сконструирован специально для наружного использования при любых погодных условиях. Для этого при производстве зеркал используется специальный защитный слой. Он предотвращает возникновение конденсата на поверхности изделия. Задняя стенка вещи упрочнена, а сама конструкция оборудована креплением из стали повышенной прочности. Благодаря этому установленное зеркало держится очень прочно. Порывы ветра на улице, налипание снега ему нестрашны.

Обзорные зеркала также устанавливают в месте опасного крутого поворота, на ж/д станциях, в закрытых помещениях (с охранной целью). Если вы заинтересованы в покупке данной продукции, обращайтесь к надежному поставщику.