На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Средство клещей для собак15-02-2018 20:21

Когда наступает весна, вы со своими любимыми питомцами отправляетесь на отдых за город. И вот там ваших кошек подстерегает опасность в виде клещей, которые могут «поселиться» на теле вашего животного. Эти паразиты могут заразить кошку или кота опасным инфекционным заболеванием, которое называется пироплазмоз.

Заражение пироплазмозом наиболее вероятно в теплый период времени года, особенно весной, но иногда бывает и осенью. Инфекция в организм собаки попадает после укуса клеща, происходит заражение крови.

В настоящий момент существуют различные способы и препараты для защиты собак и кошек от клещей. Они отличаются по принципу использования, цене и качеству. Вы можете выбрать для себя самый приемлемый препарат. При этом перед тем как точно быть уверенным в том, что средством от клещей для собак действительно подходит, стоит предварительно переговорить со специалистом.

Нужно помнить, от этого выбора зависит жизнь и здоровье вашей собаки и как следствие этого – ваше настроение и настроение ваших близких.

Самый простой и удобный способ защиты кошки от клещей – надеть инсектоакарицидный ошейник. Однако этот способ в период весеннего увеличения численности клещей может оказаться не 100%-но эффективным. Наиболее используемым, удобным и не сильно дорогим средством являются капли, но у применения этого способа есть свой недостаток – неудобство использования. Необходимо во время нанесения препарата держать собаку, после нанесения следить, чтобы она не «умудрилась» слизать его. Эффективнее всего является спрей, который удобен в нанесении, быстро создает защитную оболочку для вашего питомца от воздействия вредных клещей.

Вы можете сами отдать предпочтение тому или иному препарату, но обратите ваше внимание на приобретение не только действенных, но и качественных препаратов, которые сохранят здоровье и жизнь вашей собаки.