На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Препараты для лечения гепатита С12-02-2018 12:11

Гепатит С является довольно опасным инфекционным заболеванием, которое поражает клетки печени. Не так давно эту болезнь считали не излечимой. Но, сегодня, благодаря современным фармацевтическим разработкам и правильной комбинированной терапии недуг можно победить и избавиться от него навсегда за довольно короткие сроки. Ведущими мировыми фармацевтическими компаниями разработаны новейшие препараты для лечения гепатита С.

Обзор препаратов старого поколения

Совсем недавно недуг лечили, используя такие лекарственные средства как Рибаривин (Арвирон, Ламивудин, Ребетол) и Интерферон (Виферон, Роферон, Пегальтевир). Данная терапия не всегда давала результаты, а также имела ряд побочных эффектов:

  • Анемию;
  • Выпадение волос;
  • Гормональные изменения;
  • Головные боли;
  • Озноб;
  • Депрессию;
  • Аллергические реакции;
  • Бессонницу;
  • Скачки давления;
  • Снижение аппетита;
  • Ухудшение зрения;
  • Одышку;
  • Рвоту и тошноту.

Курс терапии данными лекарствами для лечения вируса гепатита С довольно длительный и занимает от полугода до полутора лет. Выздоровление наступает в 90 процентах случаев.

Лечение гепатита этими медикаментами также имеет противопоказания:

  1. Период беременности и кормления грудью.
  2. Возраст до трех лет.
  3. Трансплантация органов.
  4. Нарушения ритма сердца.
  5. Эндокринные заболевания.
  6. Индивидуальная непереносимость составляющих лекарства.
  7. Обструктивный бронхит.

Также терапия данными препаратами для лечения гепатита С всегда сопровождается приемом вспомогательных медикаментов для печени и витаминов.

Обзор препаратов нового поколения

На сегодняшний день разработаны новые лекарства для лечения вируса гепатита С. Разработка и клинические исследования новейших медикаментов против недуга начались в Америке всего несколько лет назад. Основными преимуществами данных лекарственных средств можно считать то, что они имеют гораздо меньше побочных эффектов и терапия с их применением занимает гораздо меньше времени. Кроме того, данные лекарства, а именно Софосбувир и Даклатасвир обеспечивают выздоровление в 97-99 процентах случаев заболевания.

Софосбувир на сегодняшний день можно купить под названием «Совалди». Препарат разработан в США в 2013 году. Его используют в комбинированной терапии, сочетая с Рибаривином, Ледипасвиром или Даклатасвиром в зависимости от тяжести недуга и генотипа вируса его вызвавшего.

Медсредство выпускается в таблетках, ежедневно принимается всего одна таблетка лекарства. У некоторых пациентов отмечается появление таких побочных реакций на медикамент, как головокружение, тошнота, аллергическая реакция, расстройства кишечника, но это случается крайне редко. Стоит сказать, что лекарство противопоказано беременным и кормящим женщинам, лицам до 18 лет, при некоторых заболеваниях.

Другим дорогостоящим, но очень эффективным новейшим препаратом от гепатита С является «Харвони». Он также противопоказан несовершеннолетним гражданам, беременным дамам и кормящим матерям. Из побочных реакций, вызванных им, пациенты наиболее часто жалуются на мигрени, повышенную утомляемость и аллергию.

Помимо вышеуказанных к лекарственным средствам нового поколения можно отнести и медикамент под названием «Даклинза». Его действие на вирус заключается в том, действующее вещество медикамента его подавляет и не дает возможности размножаться, захватывая здоровые клетки печени. Противопоказан он в тех же случаях, что и другие препараты новейшего поколения.

Помимо оригинальных лекарственных средств можно использовать в терапии и их лицензионные дженерики, например, Софовир, Гепцинат, Виропак и другие.

По информации сайта http://india-expres.com/sofosbuvir/