На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Из Братиславы в Пиештяны на такси29-01-2018 08:56

В связи с тем, что в Пиештяны нет аэропорта, то воздушным транспортом туда добраться невозможно, поэтому чаще всего самостоятельные туристы прибывают в Братиславу и затем отправляются дальше.

Расстояние от Братиславы до курортного города Пиештяны составляет 80 км. Славится он своими санаториями с лечебными источниками и грязями. Из столицы Словакии очень удобно добираться сразу на нескольких видах транспорта, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Ниже мы приведем примеры нескольких возможных маршрутов, а решить какой является самым удачным сможете Вы сами.

Такси из Братиславы в Пиештяны

Если же Вы только прибыли в аэропорт, то удобнее всего будет заказать такси из Братиславы в Пиештяны. Это самый быстрый и комфортный вариант. К тому же, не очень дорогой из-за небольшого расстояния между городами.

Ну а совсем бюджетному туристу придется отправиться на курорт на общественном транспорте: поезде или автобусе, однако Вам все равно потребуется сделать пересадку. Если же Вы находитесь непосредственно в городе, то также существует несколько вариантов поездки.

Поездом

Самым простым способом добраться из Братиславы в Пиештяны является поездка на поезде. Поезда, следующие в курортный городок, отправляются с центрального вокзала Братиславы.

Ежедневно осуществляется около 20-и отправлений, что позволяет выбрать наиболее удобное время для поездки. Небольшое расстояние поезд преодолевает приблизительно за 1 час.

Уточнить точное расписание и узнать стоимость билетов можно на официальном сайте железнодорожного вокзала Братиславы, очень удобно, что сайт имеет английскую версию, в которой легко можно разобраться. Билеты также можно приобрести на самом вокзале непосредственно в кассе.

Стоит учесть, что стоимость билетов зависит от времени отправления и класса вагона. Практически все поезда оборудованы последним комфортабельным оборудованием, для пассажиров предусмотрена беспроводная сеть интернета - Wifi на всем протяжении пути.

Автобусом

Добраться до курорта можно и на междугороднем автобусе, перевозки осуществляют сразу несколько Словацких компаний. Отправляются прямые автобусы до Пиештяны от площади у главного ЖД вокзала Братиславы. Примерное время в пути составляет 1,5 часа.

Ежедневно отправляются 6 автобусных рейсов, узнать точное расписание и купить билеты можно также на сайте или же на месте, однако рекомендуем сделать это заранее, вдруг билетов не окажется.