На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Курсы фотографии в Санкт-Петербурге для любителей фотоискусства20-11-2017 12:20

Современные цифровые фотоаппараты оснащены интеллектуальным авторежимом, благодаря которому для получения вполне приличных снимков при хорошем освещении достаточно нажать лишь одну кнопку. Поэтому многие владельцы подобных камер задаются вопросом – нужно ли вообще обучаться искусству фотографии? Ответ на этот вопрос зависит от уровня ваших требований к качеству изображений. Кто-то покупает простую, недорогую «мыльницу» с целью запечатлеть на память значимые моменты жизни, детей, родных и близких. Другие же воспринимают фотоснимки как творчество, искусство, способ проявить свою индивидуальность, особое мироощущение. А можно отправить красивое, незаурядное фото, выражающее определенную идею, на конкурс и выиграть, снискав свою долю славы.

Профессиональные фотографы тоже когда-то начинали с простенькой камеры. И если вы чувствуете, что вас увлекло фотоискусство, то это прекрасный повод записаться на курсы фотографии в СПб или в любом другом городе, где вы проживаете. В северной российской столице работают многочисленные школы и студии, предлагающие уроки фотографии, на которых слушатели получают возможность совершенствовать и развивать свои навыки. Существуют также курсы для начинающих. На таких занятиях вас научат уверенно держать в руках камеру, разбираться в ее настройках, правилах композиции и света, использовать дополнительное фотооборудование, позволяющее получать красивые, высококачественные изображения, фотоснимки разных жанров. Важно не просто запечатлеть определенный объект или интересный момент, но и передать в кадре свои эмоции, собственное видение предмета или события.

Творчество – это динамичный процесс, находящийся в непрерывном развитии. Поэтому даже опытные профессионалы постоянно самосовершенствуются, стремятся постичь что-то новое, прорабатывают огромное количество материалов по фотоискусству, книги, статьи, заглядывают на специализированные форумы на просторах всемирной паутины, посещают мастер-классы с целью освоения новых приемов и техник. Именно такие по-настоящему увлеченные люди станут вашими преподавателями на курсах и с радостью передадут слушателям свои знания и накопленный опыт. Ученикам же останется лишь научиться применять полученные знания на практике и разработать свой собственный стиль, который сделает их фотоснимки яркими, интересными, оригинальными, узнаваемыми, запоминающимися.