На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Зумба(zumba) фитнес и плавание14-11-2017 08:42

zumba-banner.jpgЗумба фитнесс - отличный вариант для тех, кому не подходят «монотонные» занятия и упражнения, но кто, как и все, хочет выглядеть привлекательно. Zumba успела обзавестись множеством поклонников по всему миру, и в этом нет ничего удивительного - ведь она и полезна для здоровья, и позволяет весело провести время в спортзале!

Данная разновидность фитнесс-упражнений возникла в Колумбии около 30 лет тому назад. Хореографу А. Пересу пришла идея объединить между собой элементы упражнений, разработанных для похудения, и латиноамериканских танцев. До этого под понятием «зумба» подразумевалось применение исключительно танцевальных элементов.

Особенности zumba

Она является великолепной кардио-тренировкой, зумба показана всем тем, кто желает поддерживать свое тело в хорошей форме, или скинуть лишние килограммы. В ходе занятий задействуются и подвергаются нагрузке разные групп мышц. Зумба способствует повышению выносливости, улучшению состояния сосудов, сердца, дыхательной систем. Под руководством тренера учениками заучиваются отдельные упражнения, которые затем воспроизводятся под музыку. Таким образом, зумба похожа на занятия по танцам, однако ее целью является проработка тех или иных групп мышц.

Для занятий фитнесом замечательно подойдет компрессионная одежда. Она отличается от обычной одежды тем, что имеет особые характеристики. По этой ссылке - meryl.com.ua - вы можете приобрести качественные компрессионные футболки, лосины.

Достоинства zumba. Противопоказания

Зумба совершенствует пластику, чувство ритма, поддерживает вас в хорошей форме, способствует снижению веса, тренирует легкие, сердце, сосуды.

Хотя она имеет и ряд противопоказаний. К ним относятся:

  • нервные патологии в стадии обострения;
  • болезни сердца;
  • болезни суставов, костей;
  • гипертония;

Запрещаются нагрузки также во время восстановительного периода после травм.

Зумба + плавание - залог красивой фигуры

При отсутствии противопоказаний вы можете сочетать зумбу и тренировки в бассейне. Для них вам потребуются шапочка, очки, ласты, доска, колобашка, лопатки. Все эти аксессуары повышают эффективность тренировок. Для занятых дам оптимальным вариантом для покупки товаров для плавания будет сервис meryl.com.ua , поскольку в обычных магазинах не всегда есть все необходимое.

Таким образом, быть всегда привлекательной - вполне реально, для этого нужно просто не лениться и заниматься спортом!