На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Услуги кейтеринга в Москве становятся все более популярными31-08-2017 06:53

Люди уже поняли, насколько это удобно, и как хорош результат, когда услугу оказывают профессионалы.

Руководители компаний могут заказывать организацию питания на предприятии, заботясь о коллективе. Фуршеты и кофе-брейки, без которых не обходится ни одно торжественное событие, очень удобно поручить кейтеринг-компании. Еду привезут в любое место, и организуют подачу на высшем уровне.

Стало возможным провести празднование дня бракосочетания или дня рождения в любом месте, вплоть да катера или острова, и там можно получить высокое качество обслуживания, если обратиться в кейтеринговую компанию. Важно, что ни еда, ни сервис не будут ни в чем уступать ресторанным.

Организация выездного обслуживания

Поскольку такие компании, как www.classiccatering.ru, имеют хороший опыт обслуживания вне зоны ресторана или кафе, они смогут все организовать, и ничего не упустить. У большинства из них есть возможность предложить свою территорию для таких мероприятий, однако и на месте, которое выбрал заказчик, все будет организовано отлично.

Организаторы смогут сделать праздник безукоризненным, продумав все нюансы:

  • разработка меню и закупка необходимых продуктов;
  • готовка, доставка и подача блюд в правильном состоянии (температура, консистенция, оформление);
  • доставка посуды, текстиля, необходимой мебели;
  • украшение зала;
  • обслуживание гостей.

Если не профессионалы могут с таким объемом работ и не справиться, то становится понятно, почему кейтеринг набирает обороты.

Оценка компании

Но качественно все организовать сможет только профессиональная компания, и среди большого их количества сложно найти именно ее. Как разобраться в таком вопросе, чтобы праздник не был испорчен? Оценить несколько факторов:

Производство. Это основная услуга компании, поскольку именно приготовление еды является главной частью обслуживания. Вам предстоит оценить меню компании, обратить внимание на сезонность: больше горячих блюд и напитков зимой, преимущество овощей и холодных напитков в теплое время года. У профессиональной компании всегда будут меню, которые они уже много раз опробовали.

Доставка. Это особенно важно, когда гостей много, а место проведения праздника не располагает территорией для организации кухни. В этом случае важно не только иметь профессиональное оборудование в виде термобоксов, но и обладать возможностью заказать рефрижератор для доставки еды.

Обслуживание. Оно важно для мероприятия любого масштаба, и у компании должно быть необходимое количество профессиональных официантов. Также необходимо умение правильно расставить столы, чтобы к гостям был удобный подход, и никто не был обижен длительным ожиданием.

Понятно, что организация выездного праздника сложна, и еще совсем недавно создать качественное мероприятие без привязки к кафе, ресторану не было возможности. Сейчас же важно иметь профессионалов, каждый из которых будет выполнять свою работу качественно. Также необходимо иметь квалифицированного менеджера, который сможет организовать выполнение всех задач: он должен контролировать каждый этап работ.

Компания будет нести полную ответственность за мероприятие, начиная с момента заключения договора. Поэтому обратите внимание и на то, что до получения необходимых данных о количестве гостей, месте проведения, бюджете и других аспектах профессиональная компания не сможет вам ответить, берется ли за организацию.

Только после оценки своих сил и возможностей, согласования с каждым подразделением, руководитель сможет дать ответ. Если же у вас спросили только сумму и все, это должно насторожить, ведь не профессионалы могут испортить праздник.

Будьте внимательны, и ваше мероприятие пройдет на высшем уровне!