На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Флюорография в СПб: где сделать быстро16-07-2017 18:53

Флюорография – обязательная процедура, которую должен проходить каждый человек. Она предполагает рентгеновское просвечивание легких. По сделанным снимкам проверяют наличие или отсутствие туберкулеза. Проходить флюорографию нужно дважды в год.

В наши дни прохождение этой процедуры необходимо при трудоустройстве, выезде за рубеж, а также для занятий в общеобразовательных учреждениях и пр. Пройдена флюорография спб может быть в любом медицинском учреждении, у которого есть лицензия.

Как проходит флюорография?

В большинстве случаев люди, которым необходима флюорография, обращаются в муниципальные клиники. Сложность заключается в том, что необходимо предварительно обратиться к терапевту, чтобы получить направление. А это длительные очереди, которые могут затягиваться на полдня и более.

Получив заветное направление, необходимо отправиться в следующую очередь – в кабинет флюорографии. Это отнимает еще долгие часы. И уже после вам придется ждать прихода снимков. Учитывая высокую загруженность муниципальных клиник, такой результат может прийти только через несколько дней.

Где пройти флюорографию быстрее?

Наиболее быстрым способом является обращение в частную клинику. В этом случае результаты вы получите в тот же день. Однако за такую скорость и комфортное обслуживание вам придется оплатить немалые деньги. Причем, чем солиднее медицинское учреждение, тем дороже вам обойдется данная процедура.

Другой способ – более экономичный. Можно купить готовую флюорографию, не проходя де-факто обследования. Такой способ удобен тем, кому медицинский документ необходим в срочном порядке. Как правило, используется чужой снимок флюорографии, который записывается, как покупателя. Все данные вписываются в реестр на случай проверки.