На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Незабываемый отдых в Финляндии15-06-2017 09:59

 

Путешествия по миру позволяют в полной мере познать красоту нашей планеты. Можно за несколько часов попасть из тропического рая с его роскошными цветами, теплыми ливнями и белым песком в край суровых северных красот с многочисленными озерами, напоминающими зеркала. Именно таким волшебным северным краем, притягивающим своей таинственной красотой, является Финляндия.

Сегодня Финляндия — экономически развитая, благополучная страна, в которой счастливо проживают более 5 миллионов человек. Это страна в северной части Европы, около четверти территории которой расположено за пределами полярного круга. Тем не менее климат Финляндии формируется под влиянием Атлантики, благодаря чему он становится более мягким. Прежде всего, отдых в Финляндии привлекает туристов благодаря именно своей необычной, пышной и одновременно строгой, природе. Это страна, где развит экологический туризм, многочисленные отели и базы отдыха интегрированы в природный ландшафт, а для туристов разработано огромное количество интересных маршрутов, позволяющих в полной мере оценить красоту северной флоры и фауны. Финляндию называют страной тысячи озер за их несметное количество. Страна обладает внушительными водными ресурсами, рек и озера буквально испещрили Финляндию.

Финляндия — рай для людей, предпочитающих отдых на лоне природе. Лапландия — край сказочных снегов, где господствует зима. Горнолыжные трассы, замки из льда и снега, ледяные домики словно переносят в сказку. Славится страна не только горнолыжными курортами, летом отдохнуть в Финляндии можно так, что впечатления останутся на весь год. Рыбалка, конные прогулки, водные развлечения, туризм, участие в рыцарских турнирах и ярмарках приведет в полный восторг любого. Если вы планируете отдохнуть летом в Финляндии, стоит отправиться в Тавастию — провинцию, известную у путешественников всего мира.

Если вы любите не только отдых на природе, но и цените искусство, интересуетесь историей и не чужды развлечениям, Финляндия готова предложить вам огромное количество потрясающих достопримечательностей. В Финляндии существует единая музейная карта, которая позволяет посетить порядка 200 музеев. Развит в стране и религиозный туризм, паломников привлекают христианские монастыри, известные среди верующих.

Если вы еще не были в Финляндии, обязательно посетите эту великолепную многогранную страну.