На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Где купить проектор.21-05-2017 17:00

 

В наши дни проектор перестал быть дорогой экзотикой. Проведение презентации или учебного мероприятия, а также организация домашнего кинотеатра с ним значительно удобнее. Перед тем, как купить проектор, следует вдумчиво изучить предложения как в обычных, так и в онлайновых магазинах. Не будет лишним вникнуть в основные технические характеристики данного устройства – начиная от яркости и заканчивая сроком службы лампы. Ну и про массогабаритные показатели забывать не стоит – особенно если подразумевается активная переноска проектора.

А вот выбор места покупки – вопрос интересный. С одной стороны обычные розничные магазины предлагают товар сразу по факту оплаты и ждать доставки не придется. С другой стороны проекторы были и остаются мало востребованными, так что широкого ассортимента трудно ожидать даже в самых крупных сетях цифровых товаров. Под заказ и предоплату – сколько угодно, тогда зачем переплачивать, если на тех же условиях можно приобрести проектор в онлайновом магазине? Из минусов – масса головной боли при возникновении технических неисправностей. Поэтому, если вы решились покупать проектор в интернет-магазине, то делайте это на крупных и известных порталах с надежной и проверенной репутацией.

Еще одна неприятная новость, про которую многие забывают. Рано или поздно лампа проектора выйдет из строя и будет подлежать замене – просто ввиду особенностей эксплуатации. Проще и надежнее покупать лампу там, где вы и приобретали проектор. А с ценовой политикой на данный расходник лучше ознакомиться заранее – ведь может быть коммерческое предложение с дешевым проектором, но заоблачными ценами на лампы для него. Конечно, прогресс не стоит на месте, и на рынке уже имеются проекторы на основе светодиодных ламп, срок службы которых на порядки дольше аналогов. Только ценник на такие устройства пока сильно задран, так что классические проекторы будут актуальны еще много лет – особенно в бюджетном сегменте.