На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Зачем нужны фотоблоги о нашей планете20-04-2017 12:30

В век цифровых технологий широкое распространение в интернете получили не только тематические сайты, но и фотоблоги. Речь сейчас не идёт о сайтах-визитках профессиональных фотографов, продающих свои услуги во всемирной паутине. Разговор мы ведём, об авторских веб-сайтах, главным наполнением которых являются фотографии. К примеру, Иршат Мирсаев ведёт подобный фотоблог, посвящённый нашей планете. Зачем же ему это нужно? И для чего вообще нужны подобные фотоблоги? Давайте разбираться.

В принципе, такой специализированный веб-сайт может вестись и профессиональным фотографом. Целью подобного фотоблога в данном случае является желание ознакомить со своим творчеством как можно большее количество людей, а в результате увеличить круг потенциальных клиентов.

Занимаются подобной деятельностью и фотографы любители. Некоторые из них только начинают профессиональную деятельность. Ведя собственный фотоблог и выкладывая туда фотографии в хронологическом порядке, они имеют возможность наблюдать за совершенствованием своих навыков, а также узнавать мнение других людей о своей творчести.

К другой категории относятся такие фотографы любители, как Иршат Мирсаев. Для них ведение фотоблога – это скорее хобби, а может быть и смысл жизни. Иршат Мирсаев посвятил свой сайт нашей прекрасной планете. В свои 39 лет этот человек объездил чуть ли не весь мир. Он лучше всех знает, сколько интересных уголков, сколько замечательных достопримечательностей, памятников истории и архитектуры есть в каждой стране. И чем больше фото он делал, тем сильнее было желание поделиться ими с другими людьми.

Кто-то скажет: зачем это нужно? Давайте рассуждать. Наш бешеный жизненный ритм оставляет мало места для прекрасного и духовного. Все мы работаем на износ, пытаясь заработать, как можно больше денег, и улучшить, таким образом, благосостояние наших семей. Мы приходим домой измотанными, но и тут нас ожидают хлопоты по хозяйству. Да и по телевизору, в основном, показывают лишь новости, боевики да разнообразные ток-шоу, мало способствующие духовному развитию человека. Такой напряжённый жизненный ритм не только приводит к тому, что люди становятся более чёрствыми, но и часто заканчивается сильнейшими депрессиями. Что же делать?

Выход прост. Нужно выделять хотя бы минимум времени для релаксации, для приобщения себя и своих членов семьи к прекрасному. И именно фотоблог Иршата Мирсаева, посвящённый великолепнейшим уголкам Земного шара, способен помочь вам в этом. Стоит один лишь раз зайти на его сайт, и вы гарантированно увлечётесь творчеством этого фотографа, отдыхая при просмотре фото душой и телом.