На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Цветы

Рубрика:     Природа
Рейтинг:     167
Тэги:     цветы
17-10-2009 aska988 (927)
участник/автор

5 репортажей

Люблю снимать цветы на даче у бабушки!
Вообще, тюльпаны — растения довольно неприхотливые и могут мириться с любой садовой почвой и местоположением, однако в этом случае не стоит ждать от них особого эффекта во время цветения. Поэтому при выращивании тюльпанов следует обращать внимание на агротехнику: выбор места и подготовку почвы, подкормки, правильную и своевременную посадку, уход, выкопку и хранение луковиц до посадки.
Подснежники. Всем знакомо невысокое скромное растение, которое первым оживает после зимы в наших садах и лесах. Сначала выпускает пару линейных листьев, и вскоре зацветает поникающими белыми колокольчиками. Ему не страшны ни снег, ни зимние морозы, ни весенние заморозки. И вот уже множество белых колокольчиков украшают первые проталины. И это верный знак - весна совсем близко!
Лилии. Стебель, составляющий непосредственное продолжение донца луковицы, в основном облиственный, простой или вверху маловетвистый. Листья, расположенные спиралью или изредка кружками, почти всегда сидячие, только у двух видов снабжены хорошо развитыми черешками и большими яйцевидными, от основания сердцевидными пластинками. В углу последнего низового листа образуется почка, которая, постепенно разрастаясь, превращается в молодую луковицу, предназначенную цвести в следующем году.
Панкрациум (семейство амариллисовые). Красивоцветущее вечнозеленое луковичное растение с длинными ремневидными листьями. Очень ароматные, белые цветы собраны в соцветия на верхушке высокого цветоноса. Растение содержат в теплом светлом помещении. Летом обильный полив и регулярные подкормки. Зимой полив сокращают, не допуская пересыхания земляного кома. В субстрат полезно добавлять костную муку. Пересаживают панкрациум в крупную посуду.
Рябчики. Этот род, насчитывает примерно около 100 видов. Многие виды разводят в садах ещё со времён средневековья. Листья узкие, нередко со спирально закрученными кончиками. Русское название “рябчик” растение получило за сходство усыпанных разноцветными крапинками цветов с перьями лесной птицы семейства тетеревых. У меня в саду, растут, пока, только два вида.

 19 фотографий:    |  1-10  |  11-19  |

тюльпаны


Цветы - фото 23670


подснежники


Цветы - фото 23671


лилии


Цветы - фото 23672


вишня


Цветы - фото 23673


панкрациум


Цветы - фото 23674


рябчики


Цветы - фото 23675


ирисы


Цветы - фото 23676


тюльпаны


Цветы - фото 23677


ромашка


Цветы - фото 23678


пион


Цветы - фото 23679


 19 фотографий:    |  1-10  |  11-19  | вверх ↑

Оцените репортаж:       +1   +2  

Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь и сила Вашего голоса возрастет с максимальных 2-х баллов до 5-ти.


Чтобы разместить анонс фоторепортажа в блоге или на форуме, скопируйте код из этой формы: LJ Я.ру   Li
Предварительный просмотр »



Прокомментируйте репортаж:
Код (защита от "роботов"):
5 символов, английские буквы и цифры
 



Комментарии

 11 комментариев:     |  1-10  |  11-11  |

Vini-poosha (674)
участник /автор
18 октября 2009 года в 02:17 +6
оценка комментария:     2    
Красотища! :)

 11 комментариев:     |  1-10  |  11-11  | вверх ↑