На главную Обратная связь Карта сайта


КонтактыАрхив
всех фоторепортажей
Форум

Алексей Панин

Рубрика:     Частная жизнь
Рейтинг:     226
Тэги:     знаменитости, артисты, личное
24-09-2006

Алексей Панин р.10 сентября 1977 года.
Учился в ГИТИСе. Снялся более чем в 50 картинах.
Среди них - "Звезда", "В августе 44-го", "Жмурки" и т.д.
За фильм "Звезда" в 2002 году удостоен Государственной премии России.


 15 фотографий:    |  1-10  |  11-15  |

Алексей Панин


Алексей Панин  - фото 10593


к-ф Звезда


Алексей Панин  - фото 4015


А.Панин в к-ф Звезда


Алексей Панин  - фото 4016


к-ф Звезда


Алексей Панин  - фото 4017


К-ф Звезда - самый важный фильм для Алексея Панина. У меня уже больше 50 ролей в кино. Но любимым и самым важным фильмом все равно остается «Звезда», за который я получил Государственную премию. Мне представилась счастливая возможность сняться во втором фильме «Звезда» (первый был снят в 1945 г). И я сыграл роль сержанта Мамочкина, которую играл мой любимый Николай Афанасьевич Крючков. Я, действительно, горжусь этой картиной. Бабушки целовали мне руки и благодарили мою маму, за то, что она меня родила. Я испытал на себе, что такое давать автографы не 15-летним девочкам на студенческих билетах, а бабушкам, у которых как раз героями были Крючков, Зельдин и др.


Алексей Панин  - фото 4018


Северная КОРЕЯ. Как-то мне позвонили и пригласили поехать от «Мосфильма» в Северную Корею, в Пхеньян, к Ким Чин Иру. Когда ты спускаешься в аэропорту Северной Кореи, у тебя создается ощущение, что ты перенесся на машине времени в 20-е, 30-е годы. Везде красные знамена. Люди получают талоны на продукты. Решают подъездом можно ли вам покупать пальто или нет. На окнах нет штор. Люди не знают, что такое деньги. В городе нет такси. Нет ресторанов. Море со всех сторон обнесено колючей проволокой. Простой человек не может подойти к нему. Там боятся, чтобы никто не уплыл. Мы были самой привилегированной делегацией. Ездили на старом «Мерседесе», это считается очень хорошо. За нами постоянно шла машина сопровождения, метров за 30, чтобы ее было не видно. Туда стоит слетать для того, чтобы больше никогда туда не возвращаться.


Алексей Панин  - фото 4019


Тигран КЕОСАЯН. После приезда на «Кинотавр» со «Звездой», Тигран взял меня под свое крыло. Он был для меня как старший брат. Я всегда слушал Тиграна с широко открытыми глазами и с широко раскрытым ртом. И хотя он человек в чем-то циничный, в чем-то очень жесткий, в чем-то очень бескомпромиссный, мне было приятно, что я попал в число людей, которых Тигран принял в свой круг. И так как он был очень высокого мнения о фильме «Звезда», мне это было вдвойне приятно.


Алексей Панин  - фото 4020


«ЖМУРКИ». После «Звезды» я дал интервью одному журналу и сказал, что никогда в жизни не буду сниматься у Алексея Балабанова. Я не любил его фильмы. Так как он бесспорно талантливый человек, на нем лежит еще большая ответственность за то, что он делает. Если бы фильм «Брат» снял бездарь, этот фильм забыли бы через два месяца, он не стал бы культовой картиной. И вот судьба сыграла злую шутку, и я снялся в фильме Алексея Балабанова в главной роли. Я прекрасно понимал, что фильм Алексея Балабанова это всегда аншлаги в кинотеатрах, практически стопроцентная популярность Но мне кажется, что такое кино все равно вредное, как и «Брат», как и любимые мной «Бумер», «Бригада», которые тоже вредны для нашей страны.


Алексей Панин  - фото 4021


АМЕРИКА. «Звезда» меня познакомила с Северной Кореей, а «Жмурки» - с Америкой. Когда-то в детстве, лет в 14 я очень хотел побывать в Америке, увидеть статую свободы. Америка - это было что-то из разряда космоса. Я был потрясен Америкой. Масштабом Нью-Йорка… Конечно, Манхэттен грузит, давит, и все равно это здорово!


Алексей Панин  - фото 4022


ДЕТСТВО. Моя мама, когда мне было 3 года, познакомилась и очень подружилась с ныне покойным Анатолием Ромашиным. Несколько лет они очень плотно общались. И мама говорила Анатолию Владимировичу, что мой сын будет народным артистом Советского Союза. Потом их жизнь развела. И когда мне было 20 лет, я поступал в театральный институт, потом переводился к Ромашину, общался с ним, но ни разу не говорил ему, что я сын той самой Тани. Я думал, что когда окончу институт, стану независимым, обязательно ему расскажу об этом. Я не успел…


Алексей Панин  - фото 4023


 15 фотографий:    |  1-10  |  11-15  | вверх ↑

Оцените репортаж:       +1   +2  

Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь и сила Вашего голоса возрастет с максимальных 2-х баллов до 5-ти.


Чтобы разместить анонс фоторепортажа в блоге или на форуме, скопируйте код из этой формы: LJ Я.ру   Li
Предварительный просмотр »



Прокомментируйте репортаж:
Код (защита от "роботов"):
5 символов, английские буквы и цифры
 



Комментарии

 3 комментария:     |  1-3  |

Katyushka (134)
участник
26 ноября 2008 года в 08:36
оценка комментария:     2    
Спасибо!))

Гость
20 октября 2008 года в 13:34
оценка комментария:     4    
Вы мне очень нравитесь.

Гость
3 августа 2008 года в 22:07
оценка комментария:     3    
Такая откровенность, в наше время, большая редкость. Спасибо, Алексей!

 3 комментария:     |  1-3  | вверх ↑